В Белгороде полицейские оценят уровень безопасности пассажирских перевозок

Профилактические мероприятия будут проводить с 6 по 12 апреля

06.04.2015 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде стартовала профилактическая операция, в ходе которой полицейские оценят уровень безопасности пассажирских перевозок.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области сообщили, что решение о проведении мероприятий было принято после того, как в регионе произошло два крупных ДТП с участием автобусов: 4 февраля в Алексеевском районе в аварии погибли 10 человек и пострадали 6, а 31 марта в Прохоровском районе 1 человек погиб, а 9 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы на наличие тахографов, проконтролируют наличие у водителей соответствующих категорий. Особое внимание уделят техническому состоянию транспорта. Также полицейские ужесточат контроль за соблюдением скоростных режимов, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Операция завершится 12 апреля.

Региональная Госавтоинспекция просит пассажиров отнестись с пониманием к этим мероприятиям. Отметим, что за последние три месяца в Белгородской области по вине водителей автобусов произошло 9 ДТП, в которых 13 человек погибли и 23 получили травмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ