В Белгороде пятеро уроженцев Корочи украли из офиса благотворительной организации сейф

Если бы злоумышленники смогли вскрыть ящик, то они бы забрали 12 тысяч рублей

06.04.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали пятерых уроженцев Корочи, которых подозревают в краже сейфа из офиса благотворительной организации. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что металлический ящик они вынесли из здания, погрузили в «девяносто девятую» и собирались вскрыть. Однако план довести до конца не удалось — предполагаемым преступникам помешали полицейские, которые проверяли оперативную информацию. По предварительным данным, если бы злоумышленники успели вскрыть сейф, они смогли бы забрать 12 тысяч рублей.

Правоохранители изъяли похищенный сейф и провели обыск в квартире одного из задержанных. Дома у 37-летнего мужчины нашли около 200 ключей. По предварительным данным, корочанцы, которые уже были судимы за имущественные преступления, с их помощью попадали в здания офисов и учреждений.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Каждому из задержанных грозит до 5 лет заключения, а сейчас правоохранители проверяют их причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ