Староосколец, который застрелил компаньона и сжег его тело вместе с машиной, проведет в тюрьме 15 лет

Также ему предстоит выплатить родственникам погибшего мужчины более 3 миллионов рублей

14.04.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле 31-летнего жителя Старого Оскола, которого обвинили в убийстве партнера по бизнесу.

Инцидент произошел 18 октября 2013 года в подвале дома компаньона. Мужчины поссорились из-за того, что не смогли поделить общий бизнес. Конфликт завершился тем, что староосколец достал травматический пистолет и выстрелил в голову оппонента. Когда раненый мужчина упал, злоумышленник выстрелил ему в голову еще несколько раз. 41-летний мужчина скончался на месте происшествия, а его знакомый забрал 900 тысяч рублей и поспешил замести следы. Сначала он поджег дом погибшего, а затем расчленил его тело и вывез в лес. Там он сжег тело партнера по бизнесу вместе с его машиной и поспешил скрыться.

Действия мужчины квалифицировали как убийство, кража, умышленное повреждение чужого имущества и угон. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима. После освобождения его свобода будет ограничена еще один год. Также старооскольцу предстоит выплатить родственникам погибшего более 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ