В Белгороде прошёл «Парад профессий»

Школьники прошли тестирование, где выявлялась их пригодность к той или иной специальности

20.04.2015 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 апреля в Белгороде на Соборной площади прошла вторая областная выставка-ярмарка «Парад профессий». В этом году в нём участвовали 36 техникумов и колледжей, 25 предприятий и ученики 7 — 11-х классов.
Каждое среднее специальное образовательное учреждение рассказывало о специальностях, которым в нём обучают. А предприятия демонстрировали школьникам своё производство, рассказали о возможностях трудоустройства. 
На выставке-ярмарке школьники прошли тестирование, где выявлялась их пригодность к той или иной профессии. Работали здесь и мастер-классы, где ребят учили готовить, изготавливать сувениры, рисовать, обучали резьбе по дереву, гончарному делу.
—Первый парад профессий доказал свою эффективность в прошлом году, поэтому мы решили провести его снова, — отметил председатель областной Думы Василий Потрясаев. — Главная задача нынешнего парада профессий —показать возможности, которые даёт рабочая профессия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ