Госдума отклонила белгородский законопроект о выплате маткапитала за третьего ребёнка

Депутаты посчитали, что в условиях кризиса у страны нет на это лишних денег

23.04.2015 09:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Вчера на заседании Госдумы РФ состоялось первое чтение законопроекта о продлении и увеличении материнского капитала, инициированного депутатами белгородской областной Думы. В результате голосования законопроект отклонили.
 
Проект закона, предложенного белгородскими депутатами, предлагал выплачивать семьям при рождении или усыновлении третьего ребёнка маткапитал в размере 1,5 миллиона рублей. Кроме того, документ продлевал программу материнского капитала до 31 декабря 2026 года.
 Ранее председатель профильного комитета нижней палаты парламента Елена Мизулина отмечала, что идея это верная — давать материнский капитал за третьего ребёнка в размере 1,5 миллиона рублей. Однако, по ее мнению, в сегодняшней непростой ситуации законопроект оказался «непроходным». Депутаты посчитали, что в условиях кризиса у страны нет на это денег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ