Волейболисты «Белогорья» стали серебряными призёрами чемпионата России

В финале белгородцы уступили казанскому «Зениту»

29.04.2015 17:47
0

Вчера в Казани прошёл четвёртый матч финальной серии между командами «Белогорье» и «Зенит». В случае победы в этом поединке хозяева площадки становились чемпионами России, белгородцам же была нужна победа, чтобы сравнять счёт в серии.

Матч в отличие от предыдущей встречи, завершившейся разгромом белгородцев, протекал в упорной борьбе. Гостям удалось в какой-то мере нейтрализовать кубинца Вильфредо Леона, но казанцы всё же взяли две первые партии, выиграв их со счётом 28:26 и 25:20. Но затем усилиями неувядающего Сергея Тетюхина, который однажды даже отдал пас пяткой, белгородцам удалось вернуться в игру и выиграть две партии со счётом 25:20 и 25:18, переведя встречу в тай-брейк.

Здесь лучше выглядели казанцы, которые воспользовались усталостью лидеров гостей и довели встречу до победы, выиграв тай-брейк со счётом 15:8. После окончания матча казанцам вручили золотые медали, а белгородцам — серебряные.