Альтернативная афиша Белгорода на 1 — 3 мая

Белгородцев приглашают на автопробег и открытие фонтанов

30.04.2015 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 мая, пятница

В Праздник Весны и Труда жителей и гостей Белгорода ожидает обширная развлекательная программа. Самым приятным событием 1 мая станет торжественный запуск фонтанов. Ожидается, что они заработают уже в 10.00. В это же время на Гражданском проспекте начнется первомайская демонстрация, а через час — массовые гулянья в парке Победы и Центральном парке культуры и отдыха. По данным пресс-службы, в этот же день возле музея-диорамы состоится патриотическая акция "Сирень Победы". Завершится праздник танцевальным вечером отдыха "Любимые мелодии", который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

В День Весны и Труда свои двери для посетителей откроет белгородский зоопарк, где отметят начало сезона. По данным организаторов, 1 мая там будет работать выставка хищных растений. Также посетителей ожидают выступления творческого коллектива "Играем в жизнь" центра дополнительного образования "Юность", сладкие подарки, лотерея с живыми призами. Детей будут развлекать ростовые куклы. Начало в 12.00.

1 мая белгородцы смогут принять участие в масштабном автопробеге, который организует сообщество "Авто Белгород" и радио "Рекорд". Участники соберутся возле ротонды, а затем организованной колонной проедут по центральным улицам города. Начало в 12.00.

2 мая, суббота

В Белгороде пройдет масштабное мероприятие — открытие мотосезона-2015. По данным организаторов, участники в 10.00 соберутся возле ротонды, где состоится смотр мототехники. Затем мотоциклисты проедут по улицам города. После этого колонна выедет к Корочанский район для того, чтобы возложить цветы к Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Также запланировано возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, который находится в Короче, к памятнику, который находится в поселке Холодное, и к к памятнику Победы — звоннице на Прохоровском поле.
Вечером мотоциклисты вернутся в областной центр и отправятся на площадку возле кинотеатра "Русич", где пройдет праздничный концерт.

Первый областной фестиваль «Узорный хоровод-2015» пройдёт в Грайвороне. Главным событием мероприятия станет проект «Возрождение орнаментальных хороводов «Кривые танки Грайворонской слободы». Танок — это особым образом организованное движение, гнутый хоровод, а кривой танок движется с высокой скоростью, его участники высоко подпрыгивают, что символизирует рост будущего урожая. Организаторы планируют, что водить узорный хоровод будут сразу 1 350 человек, а протяжённость хоровода с поясами составит 3 000 метров. Танцующие покажут семь орнаментарных фигур хоровода, одну из которых посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Хороводная композиция будет длиться 70 минут. Во время этого действа любой зритель может к нему присоединиться, а также зарегистрироваться в Книге рекордов планеты и России. Также на фестивале будут работать площадки, где белгородцы смогут сделать соломенный шалаш, попрыгать на батутах из сена, покормить животных в «Бабушкином дворике», измерить свою силу на «Богатырской поляне», смастерить игрушку или попробовать старинные русские блюда. Фестивальные площадки начнут работать с 11 утра, официальное открытие фестиваля состоится в 13 часов.

3 мая, воскресенье
Развлекать белгородцев продолжат и в воскресенье. В 8.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится тематический вечер отдыха с участием оркестра духовой и эстрадной музыки "Мелодии Победы". В 18.00 в парке победы для белгородцев организуют вечер отдыха "Любимые мелодии".
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ