В апреле в Белгородской области в результате ДТП погибли 13 человек

В 64 авариях пострадали 76 человек

08.05.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 7 мая, в региональном Управлении ГИБДД состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги работы за 4 месяца текущего года.

По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Белгородской области, на совещании сообщили, что проблема аварийности в регионе остается актуальной. Рост числа ДТП отмечается в Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Новооскольском, Прохоровском, Старооскольском и Яковлевском районах. Что касается последнего месяца, в апреле произошло 64 аварии, в которых 13 человек погибли, а 76 пострадали.

Также за последние четыре месяца выросло число ДТП с участием детей и подростков. Всего произошло 23 аварии. 1 подросток погиб, а 27 детей пострадали.

Отметим, что на совещании обсудили и вопросы нормативного обустройства пешеходных переходов. Начальник отдела дорожного надзора Андрей Кравченко отметил, что из 46 ДТП, совершенных на пешеходных переходах, в 36 выявлены неудовлетворительные дорожные условия. При этом во всех случаях наездов на переходах, где погибли люди, есть существенные недостатки. В связи с этим он предложил уделить внимание обеспечению нормативных расстояний, установке пешеходных ограждений, устройству наружного освещения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ