В Белгороде пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, пытаясь спасти внука от тюрьмы

Мошенники сказали женщине, что ее родственник сбил на машине человека

12.05.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Белгороде участились случаи мошенничеств. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду, в основном аферисты обманывают пожилых людей, после чего белгородцы отдают им крупные суммы.

За последнюю неделю в полицию обратились сразу несколько пенсионеров. Они пояснили, что им звонили незнакомцы и сообщали, что их сыновья и внуки попали в ДТП — сбили пешеходов. После этого они говорили, что "пострадавшие" находятся в тяжелом состоянии в реанимации, а родным пожилых белгородцев грозит уголовная ответственность, однако, чтобы избежать тюрьмы, водителям нужна крупная сумма денег для дачи взятки. Пенсионеры сразу перечисляли деньги предполагаемым преступникам.

Среди потерпевших оказалась и 80-летняя белгородка, которая перечислила аферистам 100 тысяч рублей, пытаясь спасти внука от тюрьмы. По всем фактам мошенничеств возбудили уголовные дела, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ