Белгородский полицейский, причастный к смертельному избиению задержанного, проведет в тюрьме два года

В ходе следствия выяснилось, что полицейский держал мужчину, но не бил его

14.05.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор одному из трех полицейских, которых обвинили в смертельном избиении задержанного. Инцидент случился 24 января. В тот день в Белгородском районе мужчину задержали за административное правонарушение. По версии следствия, в отделе полиции, трое правоохранителей жестоко избили задержанного. 25 января белгородца доставили в больницу, а через два дня он умер от полученных травм.

В ходе следствия выяснилось, что один из полицейских находился на месте преступления, помогал удерживать потерпевшего и одевать ему наручники, но сам мужчину не бил, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Суд признал полицейского виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорил его к 2 годам тюрьмы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ