В Белгородской области выпускные вечера закончатся в 10 часов вечера

Региональные власти изменили порядок проведения выпускных в школах

15.05.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональном управлении образования предложили два варианта праздника. В первом случае праздничные мероприятия пройдут в школах. Время вручения аттестатов определят местные органы власти, но закончиться всё должно не позднее 22.00. Это актуально для сельской местности.

Второй вариант — для райцентров и городов. Вручение аттестатов и чествование выпускников в школах пройдёт с 14.00 до 17.00. Затем бывшие школьники отправятся на общегородской праздник. В областном центре общие торжества в зависимости от погоды пройдут на Соборной площади или во Дворце спорта «Космос». Для подростков организуют развлекательную программу и дискотеку. Такой единый выпускной пройдёт в Белгороде впервые.

И в этом случае все праздничные мероприятия тоже должны закончиться не позднее 22.00, чтобы молодые люди смогли добраться домой до 23.00. Напомним, согласно региональному закону позже этого времени лица до 18 лет летом не имеют права находиться в общественных местах без сопровождения родителей (в зимнее время не позднее 22 часов).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ