Альтернативная афиша Белгорода на 16 и 17 мая

Белгородцев приглашают на арт-фестиваль и весенний фотокросс

15.05.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 мая, суббота

На стометровке — участке Свято-Троицкого бульвара от памятника Богдану Хмельницкому до улицы 50-летия Белгородской области — состоится открытый городской арт-фестиваль. В нём поучаствуют художники, дизайнеры, мастера декоративно-прикладного и народного искусства. Это могут быть как члены творческих союзов, так и студенты художественных специальностей, ученики художественных школ. Работы будут представлены в разделах «Архитектура и градостроительство», «Дизайн», «Живопись», «Графика», «Художественная фотография», «Декоративно-прикладное искусство».

В Белгороде пройдет ежегодное мероприятие — весенний фотокросс. Организатором соревнований в фотомастерстве снова станет галерея фотоискусств им. Собровина. По данным организаторов, в увлекательном мероприятии смогут поучаствовать не только любители, но и профессионалы. Фотографам предстоит объединиться в команду и получить задания, которые нужно выполнить на время. К участию допустят команды с фотоаппаратами и чистыми картами памяти. Регистрация начнется в 11.00, а в 11.40 будет объявлен старт. Мероприятие завершится в 15.30.Имена победителей объявят на следующий день. Также их наградят дипломами и призами.

17 мая, воскресенье

В Белгороде пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2015». Ожидается, что в нем поучаствуют граждане в возрасте от 12 до 55 лет, а число участников составит 2 500 человек. Победителей соревнований наградят медалями, дипломами и памятными призами. Регистрация участников начнется в 8.30, в 11.00 их распределят по спортивным карманам, а в 11.45 состоится церемония открытия. Затем пройдут соревнования в возрастных категориях и церемония награждения победителей. В 14.30 пройдет церемония закрытия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ