В Старом Осколе в доме, где от отравления газом погибли три человека, не работали системы вентиляции

Это выяснилось в ходе прокурорской проверки

18.05.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжается расследование дела о гибели троих человек в 16-квартирном доме в Старом Осколе. Удалось выяснить, что причиной смерти этих людей стало отравление угарным газом.

Сотрудники старооскольской городской прокуратуры провели проверку и узнали, что управляющая компания, к которой относился дом, неоднократно нарушала требования Жилищного кодекса, а также нормы эксплуатации жилищного фонда. В частности, системы вентиляции, относящиеся к общедомовому имуществу, не работали в квартирах отравившихся жильцов.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщили, что по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть трех лиц, возбудили уголовное дело.

Напомним, что трагедия случилась 8 мая. Шесть человек, в числе которых 7-летний ребенок, почувствовали недомогание и обратились к врачам, а еще троих спасти не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ