Белгородская прокуратура заинтересовалась пожизненным ремонтом детской городской больницы

Проверку провели после того, как публикация о жутких условиях в медицинском учреждении появилась на страницах "Житья"

21.05.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская прокуратура заинтересовалась пожизненным ремонтом детской городской больницы, где палаты напоминают декорации для триллера. По данным пресс-службы ведомства, проверку провели после того, как публикация о жутких условиях в медицинском учреждении появилась на страницах "Житья".

В результате специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора выяснили, что целый ряд помещений больницы не соответствует требованиям. Например, есть множественные трещины, на потолках отслаивается штукатурка, на стенах — краска, весь пол покрыт выбоинами, а в ванной комнате плитка со сколами.

В пресс-службе отметили, что отремонтировали лишь 40% помещений. В результате главе администрации города было внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, которое находится в стадии рассмотрения.

Результаты рассмотрения представления прокурора взяты на контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ