Альтернативная афиша Белгорода на 23 и 24 мая

Белгородцев приглашают на фестиваль уличных искусств и автопробег "Мама рулит»

22.05.2015 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 мая, суббота

В эти выходные состоится крупный спортивный праздник под названием "Зеленый марафон". В этом году протяженность марафона составит 4,2 километра. Поучаствовать в забеге сможет любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки. В Белгороде такое мероприятие пройдет впервые и состоится на территории Пикник-парка. Начало в 10.00.

В ближайшую субботу в Белгороде состоится необычное мероприятие — II фестиваль уличных искусств "Белая маска". Фестиваль соберет певцов, поэтов, музыкантов, танцоров, актёров самодеятельных театров и художников. На разных площадках города они продемонстрируют свое мастерство. Праздник начнется в 15.00 в парке Победы. Там пройдет бой подушками, а также выступят творческие коллективы. В 17.00 праздник доберется до Харгоры. Возле кинотеатра "Русич" выступят танцевальные коллективы современных направлений.

В Белгороде состоится необычный автопробег «Мама рулит». Цель акции — показать горожанам, что детей нужно перевозить безопасно. За рулём автомобилей будут сидеть мамы, а на пассажирских местах — их дети в специальных автокреслах. В 18 часов участницы соберутся на территории перед ТРК «Сити Молл Белгородский» и украсят свои авто праздничной символикой, логотипами спонсоров и шарами. После этого участники пробега проедут организованной колонной по главным улицам города. Завершится автопробег на площадке перед ЦМИ. Там для участников и других зрителей пройдёт представление от выездного театра кукол «Рукавичка» и игровая программа для детей «Безопасная дорога» от ГИБДД, а также выступят творческие коллективы из детских садов Белгорода. Всех участниц автопробега наградят дипломами и подарками.

24 мая, воскресенье

В воскресенье в Белгороде состоится большой хоровой концерт "А песня в России на все времена". Он пройдет на площадке возле музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление" в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. В концерте поучаствуют 26 хоровых коллективов, а сводный хор составит более 700 человек. Коллективы исполнять военно-патриотические песни, а также популярные песни послевоенных лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ