В Белгородскую область будут поставлять продукты из Крыма

Белгородские и крымские власти подписали соглашение о сотрудничестве

27.05.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 26 мая, в Белгород с рабочим визитом прибыла делегация из Крыма. Её возглавили глава Республики Крым, председатель Совета министров Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов и министр сельского хозяйства Виталий Полищук.

В рамках визита состоялось рабочее совещание, главной темой которого стало сотрудничество Белгородской области и Республики Крым. На нем глава Белгородской области Евгений Савченко заявил, что Крым представляет интерес как регион, продукцию которого могут реализовывать белгородские предприниматели. Сегодня уже много продукции — ранние фрукты, овощи — полным ходом реализуются. В ходе беседы один из участников встречи отметил, что цепочка посредников при покупке и доставке крымских фруктов в Белгородскую область приводит к существенному удорожанию товаров и делает их неконкурентоспособными по отношению к продуктам из Турции и других южных стран.

На это глава республики Сергей Аксенов ответил, что ликвидация лишних звеньев положительно скажется на экономическом партнерстве двух регионов и крымские власти открыты к диалогу.

Итогом рабочего совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве белгородской областной Думы и Государственного Совета Республики Крым. Участники встречи выразили уверенность, что тесное партнерство субъектов будет налажено во всех сферах деятельности и пойдёт на пользу обоим регионам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ