В Белгороде мужчина чуть не задушил пенсионерку шнуром от утюга из-за сережек и мобильника

Женщина попала в больницу с переломом ребер и сотрясением мозга

02.06.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в разбое. По версии следствия, он напал на знакомую пенсионерку и пытался выяснить, где она хранит ценности.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что злоумышленник знал, что женщина живет одна, и решил воспользоваться ее беззащитностью. На днях он пришел к знакомой, и она впустила его к себе домой. Однако, переступив порог, гость набросился на хозяйку и стал избивать ее. Затем он накинул женщине на шею шнур от утюга и начал душить, пытаясь выяснить, где она хранит ценности. Пока 67-летняя белгородка приходила в себя, злоумышленник обыскал квартиру. Его добычей стали золотые сережки и недорогой телефон.

Позже в полицию обратился сын пенсионерки. Он рассказал, что пришел навестить маму, но обнаружил ее в бессознательном состоянии. В результате женщина попала в больницу с переломом ребер и сотрясением мозга.

Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, нашли злоумышленника и задержали его. По факту разбоя возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 8 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ