В Белгородской области инспектора ДПС осудили на 2 года за взятки

Также ему предстоит заплатить более 2 миллионов рублей штрафа

02.06.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор 30-летнему инспектору ДПС, которого обвинили в получении взяток и незаконном хранении боеприпасов.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что с августа по ноябрь прошлого года полицейский общался с человеком, занимающимся незаконными грузоперевозками. Мужчина передавал предпринимателю информацию о расположении нарядов ДПС, за что получал денежное вознаграждение. Например, в ноябре прошлого года инспектору ДПС передали 54 тысячи рублей.

Позже выяснилось, что полицейский может быть причастен к незаконному хранению боеприпасов — у него дома нашли боевые патроны калибра 9 мм.

Суд признал полицейского виновным в получении взятки и незаконном хранении боеприпасов и приговорил к 2 годам колонии общего режима. Также осужденному предстоит заплатить крупный штраф — 2 160 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ