Экс-глава Нового Оскола пойдет под суд за халатность, из-за которой на стройке погибли двое детей

По версии следствия, чиновник не поставил строящийся объект на учет

03.06.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут судить экс-главу Нового Оскола. По версии следствия, из-за халатности чиновника, на стройке погибли двое детей.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ сообщили, что трагедия случилась в мае 2010 года. Двое мальчиков 11 и 13 лет пришли на недостроенный объект. Внезапно конструкции заброшенной стройки обрушились, в результате чего дети погибли.

В ходе следствия выяснилось, что бывший глава города не поставил этот объект на учет. В связи с этим бесхозную постройку никто не пытался обратить в муниципальную собственность. Техническое состояние заброшенной стройки тоже никто не поддерживал.

В пресс-службе отметили, что чиновнику предстоит ответить за неисполнение своих обязанностей, которое повлекло смерть двух человек. Следствием была собрана достаточная доказательная база и дело передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ