В Белгороде велосипеды воруют из-за нехватки парковок

В городе лишь около 30 зданий оборудованы велопарковками

09.06.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным УМВД Белгорода, ежедневно в областном центре воруют хотя бы один велосипед. Так, в последнюю неделю мая в городе похитили шесть велосипедов, за месяц — больше двадцати.

Кражи велосипедов можно списать на беспечность их хозяев. Однако, чтобы транспорт не похитили, его нужно оставлять в надёжном месте, а таковых в Белгороде почти нет.

—В городе максимум 30 зданий оборудованы велопарковками, где владельцы велосипедов могли бы оставлять и фиксировать свой транспорт, — рассказал представитель белгородского велоклуба «Роквелс» Константин КОШКИН. — Это очень мало. Стоянками для велосипедов должно быть оборудовано каждое более-менее крупное здание — магазин, учебное заведение, поликлиника, банк.

Пока власти не повернулись к велосипедистам лицом, им ничего не остаётся, как самим находить способы сберечь своих стальных коней от воров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ