Белгородский художник рисует картины собственной кровью

200-миллилитрового стакана крови хватает, чтобы нарисовать 20 - 30 картин небольшого формата

10.06.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже 12 лет, как 42-летний житель Томаровки Яковлевского района Роман Пшеничных использует собственную кровь в качестве материала для своего искусства.

— Обычные краски — это неинтересно и обыденно, — говорит художник, — А рисуя своей кровью, я вкладываю в каждую картину частичку себя буквально.

Роман пытался сам собрать кровь, но для этого нужны стерильные условия, да и вообще это проблематично и опасно. У художника нашлись знакомые медики, которые теперь помогают ему сдать кровь. 200-миллилитрового стакана хватает, чтобы нарисовать 20 - 30 картин небольшого формата, примерно А3. А это только половина дозы, которую обычно берут у доноров. Хранит кровь белгородец в холодильнике.

На данный момент у художника около 80 картин и останавливаться на достигнутом он не собирается. По словам Романа, фантазия у него богатая и идей — миллион. Это новые стихи и песни, и фантастическая книга, и ещё много новых картин, написанных собственной кровью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ