Белгородцам нужно перенастроить телевизоры

Аналоговые телевизионные передатчики смогут продолжить работу при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств

17.06.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) переключит федеральные и региональные каналы по всей России на новые частоты. Делается это в рамках международного соглашения по цифровому телевизионному вещанию «Женева-06», которое Россия подписала ещё в 2006 году. Согласно этому документу с 17 июня аналоговые телевизионные передатчики смогут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств.

Всего РТРС изменит частоты вещания 283 телевизионных передатчиков, которые транслируют федеральные и региональные телеканалы в аналоговом формате в 27 приграничных регионах России, среди которых есть и Белгородская область.
ФГУП «Главный радиочастотный центр» провёл анализ электромагнитной совместимости действующих аналоговых передатчиков России с цифровыми частотами граничащих с нами государств. В результате этой работы подобраны новые частоты, на которых телеканалы смогут продолжить свою работу. Чтобы смотреть любимые передачи, белгородцам необходимо провести перенастройку каналов телевизоров. Как это сделать, можно уточнить в филиале РТРС «Белгородский ОРТПЦ» по телефону 55-66-77.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ