В Белгороде отметят Международный день йоги

21 июня в парке имени Ленина пройдут массовые занятия

19.06.2015 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие выходные в Белгороде состоится необычное мероприятие. 21 июня в нашем городе впервые отметят Международный день йоги. В этот день в парке имени Ленина сразу на двух площадках состоится йога-флешмоб — массовые занятия йогой. По данным организаторов, их проведут опытные преподаватели Светлана Кондратьева и Елена Тарасова, а после практики Илья Чуканов познакомит всех желающих с основами Сахаджа-йоги и практическим опытом самореализации.
Также организаторы подготовили для для всех белгородских участников праздника подарки: около 100 ковриков, дисков и футболок с символикой первого Международного дня йоги.

Участников флешмоба "Все на йогу!" будут ждать в 9.30 возле центрального входа в кафе "Тропикано". В 10.00 начнутся занятия.

Справка

27 сентября 2014 года премьер-министр Индии обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня — день летнего солнцестояния — Международным днем йоги. Более 170 стран, включая Россию, поддержали это предложение и уже на следующей сессии 11 января 2015 такое решение было принято. В этом году впервые любители йоги будут отмечеть свой праздник.

Администрация Белгорода и городское управление культуры поддержали инициативу посольства Индии и Федерации йоги России. Белгород присоединяется к всероссийскому йога-флешмобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ