По факту столкновения электрички и грузовика с белгородскими номерами в Курской области возбудили уголовное дело

В результате аварии пострадали четверо белгородцев

19.06.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области по факту столкновения электрички и грузовика возбудили уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК.

По данным источника, дело возбудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Предполагаемому виновнику ДТП может грозить ограничение свободы до 4 лет.

Напомним, что авария случилась вчера, 18 июня, в 18.00 в Пристенском районе Курской области на нерегулируемом железнодорожном переезде. По предварительным данным, водитель грузовика Volvo с белгородскими номерами выехал на пути на запрещающий сигнал и столкнулся с электричкой Курск — Белгород. В результате головной вагон оторвался от остального состава и съехал с железнодорожной насыпи. В ДТП пострадали 8 человек, четверо из которых — белгородцы. В тяжелом состоянии находится одна жительница нашего региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ