В Белгороде Олимпийский день отметят общегородской зарядкой и массовым забегом

Праздник состоится на Соборной площади

22.06.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшую субботу, 27 июня, в Белгороде отметят Всероссийский Олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения игр XXII Олимпиады в Москве. В этот день жителей и гостей областного центра ожидает обширная развлекательная программа. Спортивные мероприятия будут проводить на Соборной площади.

Все начнется с общегородской зарядки, которая состоится в 9.30. Ее проведет чемпион мира по гиревому спорту Сергей Меркулин. Затем все желающие смогут поучаствовать в массовом забеге «Олимпийская миля», который запланирован на 10.00.

В 11.00 на открытом ринге пройдут показательные бои боксёров, кикбоксеров, мастеров боевого самбо.

С 10.00 до 13.00 будут работать площадки стритбола, гиревого спорта, армспорта, тяжелой атлетики, спортивного туризма. Кроме того, в программе выставки спортивных школ, ДОСААФ, автомототехники. Еще один подарок готовят для белгородцев аэроплаватели. Во время празднования Олимпийского дня в небо поднимут воздушный шар «Небосвод Белогорья».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ