Белгородские пограничники задержали гражданина Узбекистана, пытавшегося незаконно пересечь границу

Мужчина отправился в Россию в поисках лучшей жизни

23.06.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские пограничники задержали уроженца Узбекистана, которого подозревают в попытке незаконно пересечь границу. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

По данным ведомства, инцидент случился на прошлой неделе. Мужчину заметили примерно в 200 метрах от государственной границы на направлении Борисовка (Украина) — Солнцевка (Россия). 59-летний иностранец шел в обход пункта пропуска.
Позже он пояснил, что пытался попасть в Россию в поисках лучших условий для жизни и стабильной зарплаты. В пресс-службе отметили, что он уже пытался пересечь границу на законных основаниях в пункте пропуска «Нехотеевка», однако мужчину не пропустили, так как для него въезд в нашу страну был закрыт.

Сейчас по этому факту проводят проверку. Гражданина Узбекистана привлекут к ответственности в соответствии с законодательством.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ