Белгородской компании запретили заниматься отловом бездомных собак в Псковской области

У фирмы не было пункта временного содержания животных

23.06.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородской компании запретили заниматься отловом бездомных собак в Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что сотрудники фирмы отлавливали бездомных животных, но в пункт временного содержания не передавали, так как он отсутствовал.

Согласно законодательству человек, который поймал бездомное животное, должен передать его хозяину. Если хозяина не удастся найти в течение 6 месяцев, право на это животное приобретает тот, у кого оно находится на содержании, либо четвероногий друг переходит в муниципальную собственность. Таким образом, деятельность компании противоречила закону, поскольку содержать пойманных собак было негде.

Отметим, что менее года назад деятельность этой фирмы признали незаконной в Белгородской области. Тогда для поимки животных использовали препарат 2-го класса опасности, после которого они сразу погибали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ