В Прохоровке готовятся к открытию парка Победы

Торжественное мероприятие запланировано на 12 июля

24.06.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Прохоровке идет подготовка к открытию парка Победы, который станет частью мемориального комплекса «Прохоровское поле». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Парк будет отражать роль воинов Красной армии в победе на Курской дуге и в Прохоровском танковом сражении.

Отметим, что в парке уже создана вся дорожно-тропиночная сеть, а для самых маленьких установлен игровой детский городок.

По данным ведомства, открытие запланировано на 12 июля. В этот день в парке Победы откроют скульптурные композиции «Привал», «Прощание», «В атаку», «Женщины войны», «Солдат-воин», а также скульптурную композицию, увековечивающую подвиг Героя Советского Союза П.И. Шпетного и Героя Советского Союза М.Ф. Борисова.

К 12 июля будут сданы такие объекты, как входная стела «Парк  Победы», стела схемы Курской дуги, стела «Курская битва», стела «Танковое сражение под Прохоровкой», соотношение советских и немецких сторон, а также аллея боевой доблести.

Еще несколько памятников планируют установить к концу сентября. Среди них скульптуры командующих фронтами Ватутина Н.Ф., Рокоссовского К.К. и Конева И.С.; представителя ставки Верховного главнокомандования Василевского А.М., а также командующих армиями Жадова А.С., Ротмистрова П.А. и Крюченкина В.А. Кроме того, в парке появится полоса препятствий для детей и взрослых и квест-площадка «Поиск» — здание с играми-симуляторами военной направленности, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ