В Белгороде старт массовому забегу "Олимпийская миля" даст олимпийский чемпион Тарас Хтей

В праздновании Всероссийского олимпийского дня в Белгороде поучаствуют 2,5 тысячи человек

25.06.2015 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшую субботу, 27 июня, в Белгороде отметят Всероссийский олимпийский день. Праздник, который будет проходить на Соборной площади, соберет соберет спортшколы области, выдающихся спортсменов и горожан. Ожидается, что общее количество участников составит 2,5 тысячи человек, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в этот день в городе пройдут массовые спортивные мероприятия. Все начнется с утренней зарядки, которую проведет чемпион мира по гиревому спорту Сергей Меркулин. Затем олимпийский чемпион по волейболу 2012 года Тарас Хтей даст старт массовому забегу "Олимпийская миля".

По словам главы управления физкультуры и спорта области Сергея Дубенцова, в этот день будут организованы выставочные экспозиции спортивных школ, где они расскажут о достижениях, возможностях воспитанников. Также на открытом ринге пройдут показательные бои.

Кроме того, более 200 жителей региона получат медали и грамоты президента России за организацию Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ