В Белгороде собираются вылечить сосновый лес

В обследовании и оздоровлении леса будут участвовать специалисты управления лесами области

26.06.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде собираются вылечить сосновый лес. На днях этот вопрос обсудили на заседании наблюдательного совета по развитию мультипарка. По данным пресс-службы губернатора и правительства области, перед тем как благоустроить территорию будущего мультипарка, планируется привести в порядок отдельные участки леса. Обследовать больные участки, а также выполнять работы по очистке и оздоровлению собираются совместно со специалистами управления лесами области.

Напомним, что мультипарк "Белгородский" появится на территории лесопарка, расположенного вдоль левого берега реки Северский Донец. Общая площадь территории мультипарка составит 1 200 гектаров. Он будет включать в себя целый комплекс разнообразных услуг: гостиницы, кемпинги, кафе, рестораны, проект для спортивной рыбалки, гольф-клуб, детский игровой комплекс,луна-парк многое другое. Зоопарк планируют открыть уже осенью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ