Жители Белгорода смогли увидеть Венеру и Юпитер в вечернем небе

Белгородцы публикуют фотографии планет в Интернете

02.07.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 июля, жители Белгорода смогли увидеть необычное явление — сближение двух планет Юпитера и Венеры. Многие наблюдатели сфотографировали увиденное и опубликовали эти фотографии в социальных сетях. По словам очевидцев, планеты хорошо было видно в районе аэропорта.

А вот в центре города дела обстояли хуже. Напомним, что всех желающих понаблюдать за соединением планет любители астрономии приглашали на площадку возле спорткомплекса Светланы Хоркиной, где они установили телескоп. Однако лишь некоторым людям, которые пришли ровно в 21.00 удалось увидеть в телескоп серпик Венеры на еще дневном небе. Затем Венеру и Юпитер закрыла туча. Остальным наблюдателям пришлось любоваться полной луной.

При этом ожидается, что несколько ближайших вечеров Венера и Юпитер будут находиться близко. Планеты можно будет увидеть в западной части неба с 21.30 до 22.30. Отметим, что в следующий раз подобное явление все желающие смогут наблюдать в августе следующего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ