В Белгороде закрыли переход через пути к ярмарке «Салют»

Покупателям приходится делать большой крюк, чтобы приобрести продукты

07.07.2015 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Переход закрыли на реконструкцию. Вдоль путей со стороны остановки общественного транспорта установили длинный решётчатый забор. Это тут же вызвало бурю негодования со стороны горожан, у которых остался один выход — переходить рельсы через пешеходный мост. На это и рассчитывали железнодорожники, устанавливая сплошной забор. Только вот они не подумали, что людям при этом придётся делать километровый крюк. «Салют» — социальный рынок с дешёвыми продуктами, сюда в основном ходят пенсионеры, теперь задача для них стала практически непосильной. Продавцы теряют клиентов, потому что для нагруженных тяжёлыми сумками и тележками бабушек и дедушек подниматься на мост — настоящее испытание. Многие горожане просто разворачиваются и уезжают, чтобы найти для себя пусть менее дешёвые, но более доступные места для покупок.

Жители города написали письмо и собрали 300 подписей с тем, чтобы переход снова открыли. Обращение отправили руководству филиала Юго-Восточной железной дороги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ