Белгородцам предлагают разработать эскизный проект въездного знака на территорию региона

Знаки победителей собираются установить на границах с Курской областью и Украиной

10.07.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области объявили конкурс на лучший эскизный проект въездного знака на территорию региона. Организатором стало управление архитектуры и градостроительства области. По данным ведомства, новые знаки планируют установить на въездах по автомобильным дорогам федерального и межрегионального значения: М2 «Крым» (граница с Курской областью), М2 «Крым» (граница с Украиной), Р 189 Короча - Горшечное (граница с Курской областью).

Эскизный проект должен содержать идею, отражающую образное представление о Белгородской области с учетом исторических, культурных, экономических особенностей, а также содержать символы культуры и многовековой истории региона. Въездной знак может быть как единым по своему архитектурно-художественному облику для всех автодорог, так и индивидуальным для каждого въезда в область. Поучаствовать приглашают не только архитекторов и дизайнеров, но и студентов.

Конкурс будет проходить с 15 июля по 15 октября. 30 октября объявят результаты и наградят победителей. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте департамента строительства и транспорта региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ