В Белгороде студенты БГТУ им. Шухова заплатили по 10 тысяч рублей за билеты на концерты

Белгородский правозащитник пытается добиться проверки схем движения денежных средств в вузе

10.07.2015 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К белгородскому блогеру Сергею ЛЕЖНЕВУ за последний месяц обратились 6 студентов БГТУ им. Шухова. По его словам, им перечислили повышенные стипендии, а потом под разными предлогами требовали вернуть деньги в университет.

Лежнев выяснил, что в 2014 году студентам выплатили по 12 тысяч рублей, 10 из которых затем заставили сдать на нужды студенческого Дворца культуры. Взамен же им выдавали по 10 билетов на концерты местных коллективов самодеятельности, поэтических вечеров и внутривузовского КВН стоимостью по тысяче рублей каждый, которым красная цена — 100 рублей.

С собранными фактами правозащитник обратился в полицию, но там несколько раз подряд отказали в возбуждении уголовного дела по поводу странных схем движения средств в вузе, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Теперь правозащитник планирует написать обращения в Следственный комитет РФ, Министерство образования и науки РФ и комитет Государственной Думы по образованию с просьбой провести проверку деятельности университета.

 

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ