В Белгородской области на 1,3 миллиона рублей оштрафовали поджигателей сухой травы

В этом году за подобные нарушения к ответственности привлекли 505 человек

14.07.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области с начала года на 1,3 миллиона рублей оштрафовали поджигателей сухой травы. Об этом на брифинге рассказал секретарь Совета безопасности области Сергей Литвинов. По его словам, за подобные нарушения с начала года привлекли к административной ответственности 505 человек. За последние полгода возгорания произошли на площади около 300 гектаров, а причиненный растительности и животному миру ущерб составил около 260 миллионов рублей, сообщает Интерфакс.

Также Сергей Литвинов отметил, что в регионе отлажена система взаимодействия всех структур, система мониторинга в режиме реального времени, установлены видеокамеры для контроля ситуации в лесах, используется авиация, мобильные группы. Однако, по мнению секретаря Совета безопасности области, лучший мониторинг — это бдительность самих граждан, которые сообщают о возгораниях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ