Белгородский наркоконтроль проверил обнаруженные корреспондентами «Житья» сайты по продаже спайсов

Информацию о них передали в региональное отделение «Интерпола»

14.07.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В номере от 23 июня в газете «Житьё-Бытьё» вышла статья «Белгородские студенты едва не умерли от спайсов?», в которой мы писали о двух студентах, которые предположительно отравились наркотиками в общежитии БУКЭП. Тогда мы решили проверить, насколько сложно приобрести спайсы. Корреспонденты нашли два сайта в интернете, через которые купить опасное вещество может любой желающий. Мы попросили региональный наркоконтроль провести проверку по обнаруженным фактам.

3 июля нам пришёл официальный ответ из Управления ФСКН России по Белгородской области. В нём говорится о том, что хостинг-провайдеры найденных «Житьём» сайтов находятся на территории Нидерландов. Информацию о сайтах направили в единый реестр доменных имён. Если подтвердится, что эти веб-страницы содержат информацию, распространение которой в России запрещено, то будет принято решение об ограничении к ним доступа. Также сотрудники наркоконтроля передали информацию о сайтах в региональное отделение Национального центрального бюро «Интерпол».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ