Во время строительства дороги под Белгородом разрушили археологические памятники

С таким заявлением выступил Центр сохранения культурного наследия Центрального Черноземья

21.07.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области строители могли разрушить памятники археологического наследия. Соответствующая информация появилась на сайте Центра сохранения культурного наследия Центрального Черноземья.

По данным специалистов, во время строительства дороги Северо-Восточный обход Белгорода разрушили Новосадовый селище 1 и Новосадовый селище 4.

Также специалисты центра утверждают, что о существовании памятника организации, которые проводили дорожные работы, знали, но мероприятий по сохранению объектов археологического наследия не проводили. В качестве подтверждения своих слов центр приводит ссылку на закупку услуг, которая проводилась на сайте госзакупок: «Выполнение противоаварийных археологических работ при реконструкции автодороги Северо-Восточный обход г. Белгорода в Белгородском районе Белгородской области» (портал zakupki.gov.ru Закупка №0126200000415001945).

Теперь в ситуации предстоит разобраться правительству региона и прокуратуре, куда направили соответствующие обращения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ