Финал Всероссийского фестиваля ГТО проведут на площадке белгородского "технолога"

Мероприятие соберет более 650 юных спортсменов со всех регионов России

23.07.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце августа в Белгороде состоится важное спортивное мероприятие. С 24 по 28 августа пройдет первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пресс-службе губернатора и правительства области пояснили, что базой проведения мероприятия станет площадка БГТУ им. В.Г. Шухова. В состязаниях поучаствуют учащиеся образовательных учреждений в возрасте 11 - 15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы.По предварительным подсчетам, мероприятие соберет более 640 юных спортсменов со всех регионов России.В программе финального этапа: спортивные соревнования и творческие конкурсы, вручение знаков отличия ГТО, мастер-классы знаменитых спортсменов.

Официальная церемония открытия запланирована на 24 августа. Она состоится на центральном стадионе "Энергомаш". Церемонию закрытия проведут 28 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ