В Белгородской области наградили школьников, которые помогли пожарным потушить сухую траву

Трава вспыхнула рядом со школой в Губкине

27.07.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» наградили школьников, которые помогли пожарным потушить горящую траву.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что инцидент случился в конце марта в Губкине. Ученик 5-го класса позвонил на телефон службы спасения и сообщил, что рядом со школой горит сухая трава. Затем школьник и его пятеро друзей бросились к месту возгорания и начали тушить траву. До прибытия пожарных ребятам удалось ликвидировать загорание вдоль школы. После этого мальчики вместе с сотрудниками МЧС отстаивали от огня жилые дома и гаражи частного сектора. Школьники оказали значительную помощь пожарным, потушив самостоятельно 200 квадратных метров горящей сухой травы, сообщили в пресс-службе. За героический поступок сотрудники МЧС вручили ребятам благодарности.

— Вы настоящие герои, которыми мы гордимся. Ваш поступок — это пример для каждого жителя области, — отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности города Губкина и Губкинского района Юлия Курчина, вручая заслуженные награды юным героям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ