В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне белгородцы сварят 7070 порций солдатской каши

Необычное мероприятие состоится в День города

28.07.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День города в Белгороде пройдет множество необычных мероприятий. Одно из них — фестиваль солдатской каши. В этом году в нашем городе собираются установить мировой рекорд — в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сварят 7070 порций солдатской каши. Фестиваль запланирован на 5 августа. Его собираются провести в парке Победы.

При этом в преддверии Дня города белгородцев ожидают не менее интересные мероприятия. 1 августа с 15:00 на площадке киноцентра «Русич» будет проходить «БелМелФест» — первый Международный фестиваль мела. Гвоздём программы станут 3D-рисунки на асфальте в исполнении команд из Казахстана, Белоруссии, Ессентуков, Старого Оскола и Белгорода. Также запланированы конкурс рисунков на меловых досках, конкурс видеороликов «Белгород + мел», конкурс детского рисунка на асфальте, выставка ретрофотографий 1911 года, возможность раскрасить волосы мелом, мастер-классы ремесленников и изготовление коллективного подарка Белгороду ко Дню города.

1 и 2 августа на семи площадках города пройдёт II Международный фестиваль национальных культур и фольклора «Из варяг — в греки» с участием коллективов из городов-побратимов Белгорода — Севастополя и Орла. Гала-концерт состоится 2 августа в парке Победы.

2 августа в Центральном парке культуры и отдыха запланирован фестиваль мороженого (с 10:00), где в течение целого дня намечается интересная и содержательная программа.

Непосредственно 5 августа Белгород станет центром проведения парада духовых оркестров России «Первый салют Победы». Для участия в первом Параде приглашены 18 духовых оркестров из Москвы, Калуги, Курска, Белгорода, Воронежа, Тулы, Астрахани, Истры, Липецка, Московской области, Губкина, а также Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. В рамках Парада духовых оркестров России «Первый салют Победы» состоится концерт, марш-парад и выступления сводного оркестра. Завершится он шествием оркестров по Соборной площади (18.30) и сводным выступлением перед началом традиционного праздничного фейерверка (с 20.30), сообщили в пресс-службе администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ