В Белгороде 10 водителей оштрафовали за отсутствие детских автокресел

В городе продолжаются рейды по профилактике нарушений правил перевозок детей

30.07.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжают проводить рейды по профилактике нарушений правил перевозки детей. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, первые проверки прошли вчера утром и вечером возле шести дошкольных образовательных учреждений. В результате полицейские выявили более 10 нарушителей. В основном это были родители. Теперь всем им предстоит заплатить по 3 тысячи рублей штрафа.

Также полицейские поймали одного нетрезвого автомобилиста. В центре Белгорода полицейские остановили Ниссан Кашкай, на котором 42-летний водитель вез в детский сад своего трехлетнего сына. Мальчик сидел в детском кресле, но поведение самого мужчины вызвало у правоохранителей подозрения. Выяснилось, что он был пьян. Материал по факту административного правонарушения в ближайшее время будет направлен в мировой суд для принятия решения. Вероятнее всего, мужчину лишат права управления автомобилем на срок до 2 лет. 

Профилактические мероприятия снова проведут 31 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ