В Белгородской области парень может попасть за решетку на два года за продажу газового пистолета

Решив подзаработать, он продал пистолет приятелю за 1 500 рублей

30.07.2015 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области молодому человеку грозит тюрьма за незаконный сбыт газового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По данным ведомства, в руки к 23-летнему молодому человеку газовый пистолет попал случайно. В Губкине он нашел его в одном из гаражных кооперативов и решил оставить себе. Правда потом парень захотел заработать и продал оружие своему 19-летнему другу за 1 500 рублей.

Однако через некоторое время сотрудники уголовного розыска узнали об этом и задержали предполагаемого преступника. Пистолет «Me 8 Detective» калибра 8 миллиметров направили на исследование. Вскоре эксперты подтвердили, что он относится к категории газового оружия, для хранения которого гражданин должен иметь соответствующее разрешение.

По факту незаконного сбыта газового оружия возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до 2 лет тюрьмы и до 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ