В Белгородской области приняли 17 нормативов по электричеству на ОДН

Жителям некоторых домов придётся платить за общедомовые нужды в 3 раза больше

30.07.2015 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном правительстве разработали и официально опубликовали нормативы по электроэнергии на общедомовые нужды в зависимости от технических параметров многоэтажек. Ознакомиться с документом можно здесь (дата опубликования 20.07.2015 14:51:00). При определении нормативов специалисты учитывали уборочные площади помещений за исключением технических этажей, чердаков, подвалов, лифтовых шахт и земельных участков, на которых расположены дома. В многоэтажках, оборудованных электронагревателями для отопления мест общего пользования и в домах с циркуляционным насосным оборудованием системы отопления новые нормативы применяться будут равномерно в течение года. Действовать 17 нормативов начнут уже с 1 августа.

Напомним, с 2012 года в Белгородской области действуют 2 норматива по электроэнергии на общедомовые нужды: для многоэтажек без лифта — 0,37 кВт/ч с м.кв. в месяц, с лифтом — 0,51 кВт/ч с м.кв. в месяц. Теперь в том же доме, где есть только лифты и свет в подъездах, норматив составит 1,61 кВт/ч с м кв., то есть в 3 раза больше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ