Белгородские власти предлагают приравнять нарушение ПДД на железнодорожных переездах к пьяной езде

Такое предложение поступило после случившейся в минувшую пятницу аварии

03.08.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти планируют предложить Госдуме ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Предложение выдвинули после аварии, случившейся в минувшую пятницу, когда на железнодорожном переезде столкнулись КамАЗ и пассажирский поезд.

По данным пресс-службы губернатора и правительства области, ряд возможных мер по усилению безопасности пассажирских перевозок озвучил вице-президент по инфраструктуре ОАО «РЖД» Александр Целько. Среди них ужесточение наказания водителей автомобилей, а также оснащение переездов системами фото- и видеофиксации. Первый заместитель губернатора области Валерий Сергачёв поддержал это предложение и заявил, что оно будет передано в Госдуму.

- Если уровень наказания будет как минимум сопоставим с наказанием за пересечение двойной сплошной линии или езду в нетрезвом виде, то, я думаю, количество нарушений мы существенно сократим, — отметил Сергачёв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ