Жителю Белгорода грозит до 33 тысяч рублей штрафа за езду без прав и перевозку ребенка без автокресла

Автомобилиста лишили водительского удостоверения еще в прошлом году

04.08.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские провели профилактические мероприятия, в ходе которых проверили, как родители-водители заботятся о безопасности своих детей. На днях утром они провели рейд неподалеку от образовательных учреждений. Возле одного из них они остановили автомобиль "Тойота", которым управлял 28-летний молодой человек.

Оказалось, что автомобилист вез свою маленькую дочку в детский сад без специального автокресла. А во время проверки документов выяснилось, что белгородца лишили водительских прав еще в прошлом году.

В результате полицейские составили сразу два административных материала — по факту вождения без прав и по факту нарушения правил перевозки ребенка. По данным отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области, ему грозит до 33 тысяч рублей штрафа или до 15 суток административного ареста.

Также в ведомстве отмечают, что многие родители продолжают безответственно относиться к перевозке детей. Только за несколько часов автоинспекторы области составили десятки протоколов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ