В Белгородской области будут проводить массовые проверки автобусов

Профилактическая операция завершится 14 августа

05.08.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 августа, в Белгородской области стартовала профилактическая операция "Автобус". Цель мероприятия — проверить техническое состояние автобусов, а также повысить уровень безопасности пассажиров.

До 14 августа автоинспекторы будут дежурить не только в отправных и конечных пунктах, но и по маршруту движения. Особое внимание они уделят транспорту, на котором осуществляются междугородние и международные перевозки. Кроме того, параллельно полицейские проверят и федеральную автодорогу М-2 «Крым» на предмет обеспеченности необходимыми объектами дорожного сервиса для соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Напомним, что по вине водителей автобусов в этом году в Белгородской области произошло 20 ДТП. 15 человек погибли, а 40 пострадали. Причинами многих аварий стали нарушения, связанные с ненадлежащим предрейсовым контролем за техсостоянием автобусов и состоянием их водителей. Некоторые перевозчики грубо нарушали правила дорожного движения — садились за руль в нетрезвом состоянии, управляли без прав, а также выезжали на встречную полосу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ