В Белгороде открыли памятник горожанам, не вернувшимся с войны

На старом городском кладбище появился памятник солдата и электронная книга

05.08.2015 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 августа, в День города в Белгороде открыли памятник горожанам, не вернувшимся с войны. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новый мемориальный комплекс появился на старом городском кладбище. Он состоит из памятника солдату и электронной книги, которая содержит информацию о более чем четырех тысячах белгородцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Автор комплекса — заслуженный художник РФ Александр Лохтачёв.

Также в мэрии отметили, что на торжественной церемонии присутствовали представители различных ведомств, а также митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Мэр Белгорода Сергей Боженов выразил благодарность всем горожанам, предприятиям и общественным организациям за участие в народной благотворительной акции «Пока мы помним — мы живем» по сбору средств на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и установку мемориала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ