В Белгороде на полигоне, где закопали санкционный сыр, не обнаружили следов мародерства

Почти 10 тонн продукции уничтожили вчера

07.08.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на полигоне, где закопали санкционный сыр, не обнаружили следов мародерства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления Россельхознадзора.

По словам  источника, даже если небольшой кусочек сыра уцелел под 45-тонным катком, то он смешан с грязью. Кроме того, полигон твердых бытовых отходов — предприятие режимное. Посторонние могут попасть туда только в сопровождении сотрудников.

Также стало известно, что уничтоженная продукция была непригодна для использования в пищу. В сыре обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы, поэтому продукт представлял опасность для потребителей.

Напомним, что вчера, 6 августа, в Белгороде уничтожили почти 10 тонн продукции неизвестного происхождения. Сыр задержали в конце июля в Краснояружском районе. Маркировку не нашли ни на коробках, ни на головках сыра. Товар сначала раздавили при помощи катка, а потом переместили в специальную яму.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ