В Белгороде схемы движения бюджетных средств в БГТУ им. Шухова проверяют полиция и прокуратура

Основанием для проверки стали публикации в Интернете блогера Сергея Лежнева

10.08.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский правозащитник Сергей Лежнев уже несколько раз публиковал в «Живом журнале» статьи о странных движениях средств в БГТУ им. Шухова. В последний раз блогер рассказал, что 539 студентов-бюджетников «технолога» получили вместе со стипендией дополнительно по 5,6 тысячи рублей за участие в различных конкурсах. При этом их предупредили, что деньги нужно будет сдать в деканат, так как они пойдут на курсы «Технология успешного трудоустройства». Получается, что на эти курсы студенты сдали в районе 3 миллионов рублей. Однако никто из опрошенных Сергеем студентов, а также их знакомых эти занятия не посещал.

После начавшейся шумихи в СМИ в региональной прокуратуре и в УМВД по Белгородской области проводят проверку в отношении БГТУ им. Шухова. Также правоохранители вернули на доследование дело по предыдущим статьям Сергея Лежнева.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ