Центробанк отозвал лицензию у "Пробизнесбанка", имеющего два офиса в Белгороде

Такое решение было принято в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность

12.08.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 августа, Центробанк отозвал лицензию у ОАО АКБ "Пробизнесбанк". Соответствующее сообщение уже появилось на сайте регулятора.

По данным пресс-службы ЦБ, такое решение было принято в связи с тем, что кредитная организация не исполняла законы, регулирующие банковскую деятельность, а также проводила высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате организация полностью утратила собственные средства. Ранее в "Пробизнесбанке", который входит в группу "Лайф", была введена временная администрация.

Отметим, что в Белгороде располагается два офиса ОАО АКБ "Пробизнесбанк". Один находится в центре города по адресу Белгородский проспект 77, а второй на Харгоре по адресу улица Щорса 38. Отметим, что по данным ЦБ, по величине активов ОАО АКБ "Пробизнесбанк" на 01.08.2015 занимало 51 место в банковской системе Российской Федерации.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ